大连被誉为“北方明珠”,也有“足球城”、“服装城”之美称,它依山傍海,气候宜人,环境优美,适于居住,夏无酷暑,冬无严寒,是中国首批“优秀旅游城市”,不仅有丰富的中国近代人文历史旅游资源,还有许多风景奇
想去0
去过0
建设街汽车站
地址:西岗区建设街36号(大连火车站北侧)
交通:穿过火车站西侧的人行地道即到
电话:0411-3605274
目的地 | 发车时间 | 里程 | 票价 |
开发区 | 6:00--18:00,1分半钟一班 | 39 | 5 |
庄河 | 6:20--16:30,40分钟一班 | 171 | 30 |
沈阳 | 6:00--17:30,40分钟一班 | 391 | 72-98高 |
盘锦 | 7:30、9:30、14:00 | 302 | 55高 |
鞍山 | 6:30、7:30、8:50、10:30、13:20、14:50 | 297 | 54-76高 |
本溪 | 8:40、9:40 | 397 | 74高 |
抚顺 | 8:20、12:00 | 437 | 79高 |
瓦房店 | 6:10--17:40,30分钟一班 | 104 | 12--23 |
大石桥 | 7:00、14:00 | 232 | 37高 |
熊岳 | 7:50、13:00 | 165 | 23高 |
鲅鱼圈 | 8:10、13:10 | 213 | 21高 |
西柳 | 17:30 | 255 | 50高 |
锦州 | 8:50、12:30 | 380 | 44 |
葫芦岛 | 10;00、20:00 | 439 | 72-80高 |
兴城 | 12:00 | 467 | 64 |
朝阳 | 10:40 | 513 | 58 |
北京 | 13:00、18:30 | 932 | 160卧 |
天津 | 17:00 | 883 | 160卧 |
石家庄 | 16:30 | 1350 | 242卧 |
唐山 | 17:30 | 737 | 130高卧 |
承德 | 16:30 | 763 | 131卧 |
长春 | 8:00、13:00、18:00 | 720 | 157高129卧 |
吉林 | 9:30、19:20 | ||
哈尔滨 | 17:00 | 986 | 181卧 |
牡丹江 | 14:00 | 1300 | 180卧 |
北岗桥汽车站
地址:西岗区鞍山路20号
交通:火车站前青泥洼桥乘1路公共汽车西行2站即到
电话:0411-3628681
目的地 | 发车时间 | 里程 | 票价 |
丹东 | 4:40--14:30,30分钟一班 | 321 | 34-54 |
旅顺南路 | 5:30--19:30,6-9分钟一班 | 45 | 8 |
金州 | 5:20--18:00,5-10分钟一班 | 34 | 4 |
旅顺北路 | 5:40--18:00,15分钟一班 | 54 | 6 |
普兰店 | 5:30--17:30 | 74 | 9 |
庄河 | 4:20--16:20,15分钟一班 | 171 | 17-20 |
冰峪沟 | 6:05、7:25 | 217 | 22-34 |
皮口港 | 5:50、6:10、6:35、15:40 | 114 | 12 |
旅顺新港 | 10:10、16:25 | 67 | 7 |
旅顺中路 | 5:00--17:50,25分钟一班 | 46 | 7 |
港湾桥汽车站
地址:中山区长江路14号(大连港客运站南侧)
交通:火车站乘13路3站路即到
电话:0411-2823173
目的地 | 发车时间 | 里程 | 票价 |
北京 | 12:30 | 932 | 150卧100坐 |
天津 | 15:00 | 883 | 150卧80坐 |
鞍山 | 5:30、12:00、16:00 | 297 | 58--75高 |
营口 | 5:30、13:10、14:10 | 229 | 21、28、35高 |
温州 | 17:30 | 1150 | 365含船票 |
刘家桥汽车站
地址:甘井子区周山街区委一号楼旁
交通:青泥洼桥乘405、710路到周水前站下车
电话:0411-6645107
目的地 | 发车时间 | 里程 | 票价 |
旅顺北路 | 5:40--18:00,8分钟一班 | 44 | 6 |
旅顺中路 | 7:00--17:00,1小时一班 | 46 | 7 |
黑石礁汽车站
地址:沙河口区中山路700号
交通:801路复线、202路有轨可达
电话:0411-4692712-8107
目的地 | 发车时间 | 里程 | 票价 |
旅顺南路 | 5:30--19:28,6-9分钟一班 | 40 | 7 |